Фото: Kadara.ru
Арсен Торосян записался добровольцем для испытания российской вакцины «Спутник V», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.
В Минздраве опровергли сообщения СМИ о том, что Торосян отказался от закупки российской вакцины и достиг договоренности с другими организациями.
Автор: Serouj Ourishian
Ранее во время визита в Ереван глава Минздрава РФ передал передал армянскому коллеге образцы «Спутник V».
Еще несколько «коронавирусных новостей» из различных уголков планеты.
-Чехия объявила о прекращении разработки вакцины от коронавируса.
-Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что правительство страны не станут продлевать «карантин выходного дня», который действовал в стране с 14 ноября.
-Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о том, что карантин в Германии может сохраниться до 10 января, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране не изменится.
-Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца сообщил о том, что власти республики запрещают поездки по стране в Рождество и на Новый год в рамках усиления мер по борьбе с распространением коронавируса.
-Иран стал 14-й страной в мире, где число диагностированных случаев заражения коронавирусом превысило 1 миллион. За минувшие сутки в Иране было выявлено 13,922 инфицированных коронавирусом, общее число заболевших достигло 1,003,494.
Источник: news.rambler.ru